al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2025 21:36:22
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 28/05/2025 21:39:21
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2025 18:17:29
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 27/05/2025 18:15:59
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUERRIERI DELL'INFERNO
Regia di Karel Reisz
Voto del 20/05/2025 21:33:45
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 18/05/2025 15:32:27
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOLLY'S RESTAURANT
Regia di James Mangold
Voto del 18/05/2025 15:25:58
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/05/2025 21:29:20
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/05/2025 20:23:07
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/05/2025 17:40:52
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 04/05/2025 17:33:22
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/04/2025 21:37:54
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 11 SETTEMBRE: SENZA SCAMPO
Regia di Martin Guigui
Voto del 24/04/2025 22:22:41
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 20/04/2025 15:15:46
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTO ALLUCINANTE
Regia di Lili Fini Zanuck
Voto del 20/04/2025 15:07:32
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/04/2025 14:18:35
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 06/04/2025 21:21:20
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/03/2025 21:16:19
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/03/2025 16:39:39
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 23/03/2025 16:34:45
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUGGERNAUT
Regia di Richard Lester
Voto del 20/03/2025 20:59:21
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/03/2025 12:02:47
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LETTERE D'AMORE
Regia di Martin Ritt
Voto del 15/03/2025 18:03:00
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2025 12:59:10
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE STAGIONI DEL CUORE
Regia di Robert Benton
Voto del 09/03/2025 12:48:36
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 04/03/2025 20:56:10
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2025 20:53:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 23/02/2025 18:33:46
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/02/2025 20:57:50
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO IL RAMO SI SPEZZA
Regia di Michael Cohn
Voto del 22/02/2025 20:48:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2025 20:50:55
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/02/2025 20:48:42
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 09/02/2025 21:19:14
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/02/2025 12:56:33
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AK 47 - KALASHNIKOV
Regia di Konstantin Buslov
Voto del 09/02/2025 12:36:01
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/02/2025 17:36:36
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2025 17:26:24
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 26/01/2025 20:56:21
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 26/01/2025 20:49:58
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 19/01/2025 21:36:29
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net