In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 08/12/2020 16:33:16
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 7
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/12/2020 16:22:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6,5
IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 05/12/2020 14:20:14
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 7
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/12/2020 14:07:37
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 6,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/12/2020 13:56:59
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 8,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 05/12/2020 13:54:09
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 6,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/11/2020 17:12:21
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2020 17:01:33
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/11/2020 00:17:26
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 7
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/11/2020 00:10:08
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 7,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/11/2020 23:48:15
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 7
NELLA TERRA DEL SANGUE E DEL MIELE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 15/11/2020 13:24:33
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 15/11/2020 13:10:23
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/11/2020 12:10:33
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 6
PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 12/11/2020 12:01:14
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A SARAJEVO
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 12/11/2020 11:53:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 12/11/2020 11:39:34
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 6,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/09/2020 09:27:21
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/09/2020 20:13:05
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 19/09/2020 20:07:24
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 7
UOMINI AL PASSO
Regia di Martin Sheen
Voto del 17/09/2020 22:51:31
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 11/09/2020 22:58:57
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 11/09/2020 22:50:46
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2020 21:54:36
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 6,5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 02/09/2020 21:47:31
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 6,5
NEVADA SMITH
Regia di Henry Hathaway
Voto del 02/09/2020 21:43:13
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
UN UOMO, UN CAVALLO, UNA PISTOLA
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 02/09/2020 21:32:01
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6
GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 22/08/2020 23:05:16
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 6
IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/08/2020 22:59:31
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 26/07/2020 08:16:32
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 6,5
IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 19/07/2020 19:17:54
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 7
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/06/2020 22:13:06
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 6,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 14/06/2020 22:06:15
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 7
SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 10/05/2020 15:55:40
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/05/2020 15:51:01
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5,5
TERZO GRADO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/05/2020 15:43:14
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 7
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/04/2020 22:34:00
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 19/04/2020 18:25:49
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 19/04/2020 18:18:38
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/04/2020 16:13:35
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Film commentati: 1971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow