al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/11/2024 16:42:34
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/11/2024 16:41:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/11/2024 16:40:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/11/2024 16:39:59
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 05/11/2024 21:17:30
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OTTO UOMINI FUORI
Regia di John Sayles
Voto del 28/10/2024 21:18:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL FALCO
Regia di John Schlesinger
Voto del 26/10/2024 23:07:03
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/10/2024 18:05:56
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI GIOCO LA MOGLIE A LAS VEGAS
Regia di Andrew Bergman
Voto del 13/10/2024 17:59:34
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/10/2024 17:01:45
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/10/2024 21:54:15
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/10/2024 21:44:57
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/09/2024 21:44:42
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 22/09/2024 20:18:49
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/09/2024 15:51:02
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/09/2024 15:47:54
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E ANGELA
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 14/09/2024 17:44:30
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/09/2024 17:29:33
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 14/09/2024 17:28:43
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUMB MONEY
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/09/2024 16:21:24
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/09/2024 16:07:29
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 08/09/2024 16:03:41
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE (1965)
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/09/2024 16:01:05
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 01/09/2024 11:21:37
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2024 16:37:05
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/08/2024 16:28:30
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONGIUNZIONE DI DUE LUNE
Regia di Zalman King
Voto del 25/08/2024 16:23:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 18/08/2024 22:24:00
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROSSETTO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/08/2024 12:16:45
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 18/08/2024 12:06:40
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 15/08/2024 14:42:10
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 15/08/2024 14:38:36
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/08/2024 14:37:44
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 28/07/2024 18:07:26
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 28/07/2024 18:01:36
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/07/2024 21:13:02
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMBUKTU
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 22/07/2024 21:09:20
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 21/07/2024 13:32:14
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/07/2024 13:28:55
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 16/07/2024 21:59:19
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net