In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 21/02/2026 18:43:52
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 7
CHINA MOON - LUNA DI SANGUE
Regia di John Bailey
Voto del 14/02/2026 16:55:08
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 7
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 08/02/2026 15:53:53
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 5,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/02/2026 21:24:19
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2026 22:22:45
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 5,5
ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/01/2026 22:19:10
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 5,5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2026 16:28:06
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 7,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/01/2026 16:23:41
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/01/2026 17:21:38
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 6,5
COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 24/01/2026 17:17:04
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 6
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 16/01/2026 22:35:51
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 5,5
BLUE SKY
Regia di Tony Richardson
Voto del 16/01/2026 22:34:54
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 06/01/2026 17:21:39
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/01/2026 18:33:47
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 5,5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/01/2026 18:28:57
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 6
IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 04/01/2026 18:23:03
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/01/2026 18:44:58
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6
DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/12/2025 18:17:55
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)
Voto: 6,5
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/12/2025 18:16:32
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 5,5
MIKEY
Regia di Dennis Dimster
Voto del 26/12/2025 20:30:10
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 26/12/2025 20:24:34
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 21/12/2025 16:52:28
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 21/12/2025 16:44:28
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 6
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/12/2025 16:35:06
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 5,5
BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 13/12/2025 22:06:48
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 5,5
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 09/12/2025 22:02:00
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 6
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/12/2025 21:51:27
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 6
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2025 16:28:04
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2025 16:21:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 04/12/2025 20:46:02
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 6,5
AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/12/2025 20:37:13
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 5
IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 25/11/2025 21:34:07
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 5,5
BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 25/11/2025 21:30:53
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 7
ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/11/2025 18:00:45
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)
Voto: 6,5
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/11/2025 17:57:44
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 6
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2025 20:47:32
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 6
JEANNE DU BARRY - LA FAVORITA DEL RE
Regia di Maïwenn
Voto del 02/11/2025 21:57:24
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 6
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 02/11/2025 21:00:16
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 7,5
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 02/11/2025 20:57:18
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)
Voto: 5,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 27/10/2025 22:11:23
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Film commentati: 1973 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow