al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/11/2009 15:08:43
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LE PIACE BRAHMS?
Regia di Anatole Litvak
Voto del 26/11/2009 15:04:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ULTIMI GIGANTI
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 26/11/2009 14:54:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARABINA QUIGLEY
Regia di Simon Wincer
Voto del 26/11/2009 14:48:21
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/11/2009 12:55:38
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 23/11/2009 14:28:19
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 23/11/2009 14:23:00
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 23/11/2009 14:10:57
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/11/2009 00:21:00
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/11/2009 00:13:26
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/11/2009 16:14:17
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/11/2009 15:48:28
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/11/2009 14:14:59
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/11/2009 14:09:31
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA RIGORE
Regia di Fabien Onteniente
Voto del 22/11/2009 14:00:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DYNAMITE WARRIOR
Regia di Chalerm Wongpim
Voto del 20/11/2009 00:32:57
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 20/11/2009 00:21:31
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/11/2009 00:17:49
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 19/11/2009 23:55:53
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 1 LITRE OF TEARS
Regia di Okamura Riki
Voto del 19/11/2009 15:08:05
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FERMATA D'AUTOBUS
Regia di Joshua Logan
Voto del 18/11/2009 19:20:56
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2009 19:12:32
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/11/2009 14:55:30
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI IMPLACABILI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 18/11/2009 14:45:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2009 02:03:12
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 16/11/2009 13:24:55
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/11/2009 13:16:03
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 13:04:59
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNA A SETTEMBRE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 15/11/2009 14:58:26
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LA LEGGE
Regia di Michael Winner
Voto del 15/11/2009 14:52:03
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CRIMINALI DELLA GALASSIA
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 14/11/2009 14:56:56
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 13/11/2009 17:44:02
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/11/2009 14:19:48
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 10/11/2009 19:08:36
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/11/2009 16:59:54
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/11/2009 14:19:33
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 23:48:01
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON SIAMO ANGELI (1955)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 06/11/2009 19:26:27
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE (1952)
Regia di John Huston
Voto del 06/11/2009 00:02:22
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TERZO SEGRETO
Regia di Charles Crichton
Voto del 05/11/2009 23:51:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net