In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'INNOCENTE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/07/2009 14:39:45
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/07/2009 14:32:16
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 9
IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 21/07/2009 16:03:13
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/07/2009 18:44:35
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 3,5
L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 19/07/2009 18:36:54
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)
Voto: 4
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/07/2009 18:31:58
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 5
INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/07/2009 18:24:26
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)
Voto: 7,5
UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 19/07/2009 18:20:12
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)
Voto: 7
SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
Regia di Richard Thorpe
Voto del 16/07/2009 17:26:35
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
ANIMA E CORPO
Regia di Robert Rossen
Voto del 16/07/2009 17:19:23
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2009 17:08:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/07/2009 17:03:39
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 16:55:13
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 5,5
INDIANAPOLIS, PISTA INFERNALE
Regia di James Goldstone
Voto del 10/07/2009 16:52:09
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 10/07/2009 16:42:25
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/07/2009 16:25:58
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 6,5
GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 10/07/2009 00:54:24
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/07/2009 00:46:48
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 6
GLI IMBROGLIONI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2009 00:41:30
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/07/2009 00:35:36
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 7,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2009 21:13:10
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 6
OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2009 21:08:38
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 5,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 08/07/2009 21:05:18
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 8
IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/07/2009 20:54:32
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)
Voto: 8
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2009 20:45:38
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2009 15:51:15
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 8
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 08/07/2009 15:45:26
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 7
SALITA AL CIELO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/07/2009 15:22:53
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 07/07/2009 15:12:23
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 8
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/07/2009 15:03:33
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 07/07/2009 14:58:13
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 06/07/2009 19:41:00
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 6
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 06/07/2009 19:34:53
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 6
CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 06/07/2009 19:30:35
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/07/2009 19:24:07
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 3
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/07/2009 19:19:49
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 6
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/07/2009 19:16:30
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 7
MARTHA DA LEGARE
Regia di Nick Hamm
Voto del 06/07/2009 19:12:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 4
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/07/2009 19:07:07
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 8
JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 03/07/2009 19:25:44
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow