al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/01/2013 14:33:20
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 06/01/2013 18:16:18
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA'
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/01/2013 18:00:41
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 04/01/2013 16:41:43
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 02/01/2013 03:12:54
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 02/01/2013 02:25:13
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 02/01/2013 02:08:09
Voto visitatori: 8,02 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2013 01:57:50
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 02/01/2013 01:24:26
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/01/2013 01:16:21
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 31/12/2012 02:28:23
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIZOFRENICA
Regia di Nelo Risi
Voto del 31/12/2012 02:18:55
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 31/12/2012 01:30:47
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/12/2012 01:10:36
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/12/2012 01:07:18
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2012 01:00:09
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI - IL MIO CORPO TI APPARTIENE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 30/12/2012 13:25:21
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 30/12/2012 13:15:28
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/12/2012 19:01:19
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/12/2012 18:53:51
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/12/2012 18:49:26
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 28/12/2012 18:34:55
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 28/12/2012 18:32:28
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAPOLO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 28/12/2012 18:17:23
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MANTIDE OMICIDA
Regia di Nathan Juran
Voto del 26/12/2012 03:19:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 26/12/2012 03:11:24
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 25/12/2012 16:17:22
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 25/12/2012 16:10:57
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 25/12/2012 02:25:54
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DELLA LUNGA PAURA
Regia di William F. Claxton
Voto del 25/12/2012 02:19:54
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE SE' STESSO
Regia di Basil Dearden
Voto del 25/12/2012 02:00:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 25/12/2012 01:42:22
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 25/12/2012 00:04:38
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO SOGNATO UN ANGELO
Regia di George Stevens
Voto del 24/12/2012 23:28:08
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 24/12/2012 23:20:56
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 19/12/2012 18:12:02
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2012 18:06:36
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/12/2012 18:00:28
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/12/2012 15:08:26
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 19/12/2012 14:58:43
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net