al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 19/05/2009 17:46:46
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/05/2009 17:42:38
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/05/2009 17:40:46
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/05/2009 17:28:43
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/05/2009 13:58:42
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 19/05/2009 13:54:55
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 19/05/2009 13:53:24
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/05/2009 13:33:23
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/05/2009 12:52:52
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 19/05/2009 12:49:53
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIFLESSI IN UNO SPECCHIO SCURO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/05/2009 18:51:01
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 18/05/2009 18:30:01
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 18/05/2009 18:25:57
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEGRETO DELLA PIRAMIDE D'ORO
Regia di Ken Swapis
Voto del 18/05/2009 14:33:51
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 18/05/2009 14:21:49
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 18/05/2009 14:12:22
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 18/05/2009 14:03:48
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 17/05/2009 16:05:02
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 17/05/2009 15:57:17
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 17/05/2009 15:18:11
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 16/05/2009 16:20:10
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 16/05/2009 16:15:39
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/05/2009 16:12:05
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/05/2009 16:09:52
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 16/05/2009 15:55:07
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/05/2009 15:39:09
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 15/05/2009 19:39:42
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI
Regia di George Sidney
Voto del 15/05/2009 17:13:39
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2009 15:15:23
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SPIRALE DI NEBBIA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 15/05/2009 15:02:45
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/05/2009 14:55:09
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER IL RE E PER LA PATRIA
Regia di Joseph Losey
Voto del 15/05/2009 14:44:47
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 15/05/2009 14:33:56
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 22:24:11
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 14/05/2009 15:36:58
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 14/05/2009 15:31:13
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 14/05/2009 15:21:26
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/05/2009 21:30:51
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 13/05/2009 21:20:26
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 13/05/2009 21:17:56
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net