In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/01/2009 16:40:38
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 2
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/01/2009 14:51:49
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 8,5
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2009 17:40:48
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 3
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2009 14:31:12
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6
LA PROFEZIA DI CELESTINO
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 16/01/2009 14:28:58
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2009 13:57:55
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 6
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 16/01/2009 00:56:41
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 6,5
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2009 00:12:12
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 4,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/01/2009 22:10:48
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 5
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 15/01/2009 22:05:43
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2009 21:57:02
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/01/2009 21:49:16
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 4,5
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2009 21:44:25
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 6
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2009 21:37:46
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2009 21:27:15
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 6,5
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 15/01/2009 21:22:40
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 15/01/2009 21:08:30
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 15/01/2009 15:29:15
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 7
A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/01/2009 15:20:12
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE E LA CITTA'
Regia di Irwin Winkler
Voto del 15/01/2009 14:35:12
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2009 02:32:25
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 15/01/2009 02:17:50
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2009 02:06:07
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 6
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2009 02:02:02
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 6
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/01/2009 01:59:29
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 7,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/01/2009 01:56:05
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2009 00:47:45
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 15/01/2009 00:39:01
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 7,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/01/2009 00:34:40
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 15/01/2009 00:32:12
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 7
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/01/2009 17:27:03
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 4,5
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 14/01/2009 16:25:07
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 14/01/2009 16:24:18
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 3,5
STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 14/01/2009 16:23:31
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)
Voto: 5
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 14/01/2009 16:22:22
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 4
STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 14/01/2009 16:20:38
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 14/01/2009 16:19:33
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 6
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 14/01/2009 16:15:51
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 14/01/2009 16:13:57
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2009 16:10:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow