al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2009 20:44:25
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
DUNGEONMASTER - IL DEMONE DELLE GALASSIE
Regia di Charles Band, Peter Manoogian, Ted Nicolaou, David Allen, Rosemarie Turko, John Carl Buechler, Steve Ford
Voto del 05/06/2009 19:51:30
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/06/2009 01:38:54
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'E' SARTANA... VENDI LA PISTOLA E COMPRATI LA BARA!
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 05/06/2009 01:34:04
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DELINQUENTE DEL ROCK'N'ROLL
Regia di Richard Thorpe
Voto del 05/06/2009 01:24:04
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 05/06/2009 01:15:56
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/06/2009 20:55:12
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DAL VESTITO GRIGIO
Regia di Nunnally Johnson
Voto del 04/06/2009 20:44:32
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/06/2009 15:10:30
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/06/2009 14:01:48
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/06/2009 13:56:23
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/06/2009 13:50:19
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/06/2009 13:44:36
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 02/06/2009 22:13:57
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 02/06/2009 22:03:23
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 02/06/2009 14:31:12
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 02/06/2009 14:25:21
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 02/06/2009 14:05:35
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 02/06/2009 13:01:20
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 02/06/2009 12:58:03
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADA MAESTRA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 02/06/2009 12:52:08
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFFALO BILL E GLI INDIANI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/06/2009 12:44:09
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 02/06/2009 12:34:07
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 01/06/2009 13:35:52
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 01/06/2009 12:21:30
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 31/05/2009 20:07:08
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA (1986)
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/05/2009 19:56:05
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 31/05/2009 19:49:47
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2009 16:03:07
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/05/2009 15:53:35
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONIO PER COLPA
Regia di Harvey Miller
Voto del 31/05/2009 15:49:59
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 30/05/2009 23:52:51
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 30/05/2009 23:46:56
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 30/05/2009 23:37:10
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 30/05/2009 23:29:55
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/05/2009 15:46:44
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVE SOGNANO LE FORMICHE VERDI
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/05/2009 15:38:01
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 30/05/2009 14:27:40
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/05/2009 21:10:50
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/05/2009 11:59:16
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net