In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 25/05/2009 14:03:05
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL COMPUTER CON LE SCARPE DA TENNIS
Regia di Robert Butler
Voto del 25/05/2009 13:57:23
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/05/2009 15:50:40
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/05/2009 15:45:53
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL BANDITO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 24/05/2009 14:50:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte IL MESSIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/05/2009 14:37:10
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 4
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2009 14:25:18
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 6
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2009 14:19:46
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 4,5
DELITTI E SEGRETI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/05/2009 14:10:57
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 23/05/2009 15:47:55
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 5
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/05/2009 15:43:54
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 6,5
CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/05/2009 15:40:59
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 23/05/2009 15:36:56
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/05/2009 15:31:52
Voto visitatori: 7,44 (71 commenti)
Voto: 5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 15:23:08
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6,5
PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 22/05/2009 15:20:53
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 22/05/2009 15:08:07
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2009 15:04:58
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7,5
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 22/05/2009 14:52:40
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 22/05/2009 14:24:55
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/05/2009 14:04:08
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 22/05/2009 13:55:47
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 4
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/05/2009 21:44:13
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 21/05/2009 21:40:32
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 7
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 21/05/2009 21:36:53
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 21/05/2009 21:31:31
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)
Voto: 7,5
4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 21/05/2009 18:20:31
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)
Voto: 6
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 21/05/2009 18:09:30
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2009 18:03:24
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 6,5
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/05/2009 17:55:56
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 21/05/2009 14:12:52
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 7
NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/05/2009 14:01:15
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 4
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 13:52:10
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 7,5
IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 20/05/2009 14:41:33
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 20/05/2009 14:25:05
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7,5
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 19/05/2009 18:31:24
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/05/2009 18:21:57
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 6
RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/05/2009 18:07:38
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)
Voto: 4
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 19/05/2009 17:51:44
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 6
SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 19/05/2009 17:48:33
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow