al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/10/2009 14:06:01
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/10/2009 14:00:11
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 22/10/2009 22:25:23
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL TRIANGOLO DELLE BERMUDE
Regia di Renè Cardona Jr.
Voto del 22/10/2009 14:57:10
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/10/2009 14:50:28
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI UOMINI DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Delmer Daves
Voto del 22/10/2009 13:13:41
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/10/2009 13:08:38
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 22:34:57
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 18/10/2009 20:50:40
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 18/10/2009 20:44:24
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/10/2009 18:37:57
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 18/10/2009 18:23:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRIVIDO BIONDO
Regia di George Armitage
Voto del 18/10/2009 18:07:40
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/10/2009 18:02:31
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOUNG PEOPLE FUCKING
Regia di Martin Gero
Voto del 15/10/2009 18:09:48
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/10/2009 02:07:54
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2009 01:56:05
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICRON
Regia di Ugo Gregoretti
Voto del 14/10/2009 15:16:44
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 14/10/2009 15:09:38
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUELLO NELL'ATLANTICO
Regia di Dick Powell
Voto del 14/10/2009 15:02:49
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 13/10/2009 15:58:49
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PLENTY
Regia di Fred Schepisi
Voto del 12/10/2009 14:50:00
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 12/10/2009 14:41:31
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/10/2009 14:16:42
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 12/10/2009 14:10:59
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MRS PARKER E IL CIRCOLO VIZIOSO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 11/10/2009 15:04:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/10/2009 14:53:51
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 11/10/2009 14:22:39
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/10/2009 14:16:18
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 11/10/2009 14:09:19
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 10/10/2009 18:46:45
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 10/10/2009 18:38:49
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 10/10/2009 18:34:58
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media B.B. E IL CORMORANO
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 09/10/2009 14:16:04
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 14:29:33
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 08/10/2009 14:19:40
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/10/2009 18:42:30
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2009 17:38:31
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WILD ANIMALS
Regia di Kim ki-duk
Voto del 07/10/2009 17:33:54
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/10/2009 14:18:05
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net