al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2009 04:31:15
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2009 04:29:21
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2009 04:28:03
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2009 18:33:52
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/01/2009 18:25:50
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/01/2009 16:07:02
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 05/01/2009 16:02:10
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/01/2009 15:57:25
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 05/01/2009 15:54:00
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RAT PACK
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/01/2009 15:50:48
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2009 15:43:10
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2009 15:39:30
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2009 15:37:01
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 05/01/2009 15:11:31
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 05/01/2009 14:46:17
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 14:40:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 04:43:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 04:39:47
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 05/01/2009 04:30:09
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2009 04:23:12
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2009 04:12:52
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2009 04:05:29
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2009 04:02:11
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 03:55:00
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/01/2009 03:46:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/01/2009 03:40:55
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 05/01/2009 03:33:38
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/01/2009 16:35:17
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 04/01/2009 14:39:52
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/01/2009 14:15:53
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/01/2009 23:08:00
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2009 19:03:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/01/2009 18:48:45
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/01/2009 17:46:47
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/01/2009 17:03:04
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/01/2009 19:09:02
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2009 18:10:58
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 02/01/2009 03:16:08
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/01/2009 03:08:48
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 01/01/2009 20:08:24
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net