In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
UNA STRADA, UN AMORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 06/08/2010 14:58:47
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/08/2010 16:30:28
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 3,5
ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/08/2010 00:29:35
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)
Voto: 5,5
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/08/2010 00:11:38
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2010 00:04:21
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2010 14:38:20
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte INTRUDERS
Regia di Dan Curtis
Voto del 31/07/2010 14:29:13
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/07/2010 16:17:24
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL SECOLO
Regia di George Cukor
Voto del 28/07/2010 16:10:21
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Voto: 7
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 21/07/2010 14:14:10
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)
Voto: 3
IO ZOMBO, TU ZOMBI, LEI ZOMBA
Regia di Nello Rossati
Voto del 21/07/2010 14:06:28
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
CORBARI
Regia di Valentino Orsini
Voto del 21/07/2010 14:00:57
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 20/07/2010 21:47:23
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 7,5
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 20/07/2010 21:41:05
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/07/2010 21:33:01
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 5
DRAGO D'ACCIAIO
Regia di Dwight H. Little
Voto del 20/07/2010 21:27:24
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 5,5
MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 20/07/2010 21:23:18
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/07/2010 02:12:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 16/07/2010 18:53:32
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 7
LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Compton Bennett, Andrew Marton
Voto del 16/07/2010 18:47:47
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/07/2010 18:43:20
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 16/07/2010 18:31:10
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 16/07/2010 13:06:32
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)
Voto: 7
LA CALIFFA
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 15/07/2010 00:05:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 5
TWO MUCH - UNO DI TROPPO
Regia di Fernando Trueba
Voto del 14/07/2010 23:56:34
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/07/2010 23:52:10
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2010 18:52:26
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 14/07/2010 18:29:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
DIECI ITALIANI PER UN TEDESCO
Regia di Filippo Walter Ratti
Voto del 14/07/2010 18:22:16
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 5
UN UOMO IN PRESTITO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 14/07/2010 18:16:10
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 8
NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/07/2010 18:01:25
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/07/2010 14:52:30
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/07/2010 14:47:48
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 10/07/2010 14:46:17
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 6,5
LA MOGLIE DEL PRETE
Regia di Dino Risi
Voto del 02/07/2010 00:46:06
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 5
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 02/07/2010 00:40:04
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 6,5
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 28/06/2010 13:20:24
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 4
USCITA DI SICUREZZA
Regia di Yurek Bogayevicz
Voto del 28/06/2010 13:14:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 3
DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/06/2010 13:07:49
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)
Voto: 5,5
IL GIORNO PIU' CORTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/06/2010 13:04:20
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow