al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/11/2010 14:22:14
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/11/2010 14:12:38
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/11/2010 00:00:16
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 01/11/2010 15:03:52
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 01/11/2010 14:57:48
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 27/10/2010 16:48:39
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 27/10/2010 16:44:29
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/10/2010 16:35:37
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 21/10/2010 17:27:27
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2010 14:03:03
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPTAIN EO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2010 13:45:13
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 21/10/2010 12:23:35
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/10/2010 14:35:57
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/10/2010 19:32:09
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 16/10/2010 17:34:56
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2010 17:27:57
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/10/2010 17:21:14
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/10/2010 01:38:50
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 14/10/2010 01:33:30
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2010 01:29:10
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 13/10/2010 15:45:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 13/10/2010 15:35:16
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/10/2010 15:20:03
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 11/10/2010 15:06:47
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 00:36:43
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 10/10/2010 20:16:09
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL DORADO
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/10/2010 12:13:34
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BUSCADERO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/10/2010 12:08:16
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 09/10/2010 11:58:36
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2010 01:00:18
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/10/2010 22:36:15
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 07/10/2010 22:29:15
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/10/2010 14:32:12
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 30/09/2010 14:24:32
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 17:20:00
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/09/2010 17:06:02
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2010 16:59:38
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 20/09/2010 12:01:49
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/09/2010 11:54:33
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 15/09/2010 14:36:36
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net