In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/01/2009 15:05:21
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/01/2009 15:01:07
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 22/01/2009 14:51:45
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 6
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2009 14:39:28
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 7,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/01/2009 03:14:28
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 4
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2009 03:10:28
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 4,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2009 03:05:38
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 2
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 21/01/2009 15:25:19
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2009 15:23:57
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 20/01/2009 14:59:31
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 8
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/01/2009 14:52:16
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)
Voto: 6,5
F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/01/2009 14:48:53
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)
Voto: 7,5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/01/2009 14:40:55
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 8,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/01/2009 14:28:29
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 20/01/2009 14:20:43
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 7
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 20/01/2009 03:59:55
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 3,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/01/2009 03:55:19
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 3,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/01/2009 03:54:22
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/01/2009 14:42:43
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2009 23:27:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2009 23:18:40
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 8
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 18/01/2009 21:45:51
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2009 21:39:59
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 6,5
CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 18/01/2009 21:32:47
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)
Voto: 8
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 18/01/2009 20:15:32
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 18/01/2009 20:09:42
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 18/01/2009 20:04:08
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/01/2009 19:58:23
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2009 19:37:31
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/01/2009 13:35:20
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2009 13:31:08
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
34 risposte LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/01/2009 19:48:35
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 5,5
DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 17/01/2009 19:30:12
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/01/2009 18:47:34
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2009 17:16:21
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/01/2009 17:11:57
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 6,5
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 17/01/2009 17:04:32
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 7
IL PIRATA BARBANERA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 17/01/2009 16:59:01
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 17/01/2009 16:51:17
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/01/2009 16:46:59
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow