al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGO HOUDINI
Regia di George Marshall
Voto del 29/04/2009 18:18:58
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPI BLUES
Regia di Bertrand Tavernier, Robert Parrish
Voto del 29/04/2009 16:39:15
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIU' GRANDE COLPO DEL SECOLO
Regia di Jean Delannoy
Voto del 29/04/2009 16:34:48
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 29/04/2009 16:29:15
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 29/04/2009 16:22:05
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 29/04/2009 16:19:19
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 29/04/2009 15:10:56
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAZIONE LUNA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 28/04/2009 15:26:56
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/04/2009 15:19:13
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/04/2009 15:14:54
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/04/2009 15:08:51
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 28/04/2009 14:54:38
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 28/04/2009 14:50:25
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIALA PER ME
Regia di Stanley Donen
Voto del 28/04/2009 14:43:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SEI MOGLI DI ENRICO VIII
Regia di Alexander Korda
Voto del 28/04/2009 14:36:17
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/04/2009 14:26:10
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 26/04/2009 21:52:24
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/04/2009 21:48:36
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN COWBOY
Regia di James Bridges
Voto del 26/04/2009 15:33:30
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/04/2009 15:25:57
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 26/04/2009 15:14:49
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOLLIE DELL'ANNO
Regia di Walter Lang
Voto del 26/04/2009 15:10:04
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 26/04/2009 15:04:14
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREYSTOKE - LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
Regia di Hugh Hudson
Voto del 26/04/2009 15:00:42
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 26/04/2009 14:56:41
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/04/2009 01:53:22
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/04/2009 23:16:51
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 22/04/2009 23:07:41
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/04/2009 14:36:23
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 22/04/2009 14:32:25
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 19/04/2009 21:56:13
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/04/2009 20:22:34
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 15/04/2009 20:18:59
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/04/2009 20:14:48
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
AMANTI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/04/2009 15:18:47
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/04/2009 14:42:11
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/04/2009 14:25:41
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 13/04/2009 20:57:34
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREY FOR ROCK & ROLL
Regia di Alex Steyermark
Voto del 13/04/2009 20:48:59
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/04/2009 17:09:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net