In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 01/01/2009 19:40:33
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 7
SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 01/01/2009 19:38:01
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 2
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 31/12/2008 11:25:13
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 31/12/2008 10:54:57
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 8
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/12/2008 03:48:28
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 6,5
GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 31/12/2008 03:43:59
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
FIST OF LEGEND
Regia di Gordon Chan
Voto del 31/12/2008 03:07:55
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 31/12/2008 03:01:31
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7
I 7 GUERRIERI DEL KUNG FU - ALL MEN ARE BROTHERS
Regia di Chang Chen, Wu Ma
Voto del 31/12/2008 02:49:25
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 31/12/2008 02:46:49
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 8,5
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 30/12/2008 18:44:03
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 3,5
LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 30/12/2008 18:38:57
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 30/12/2008 18:34:30
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 7
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2008 18:31:22
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/12/2008 18:24:10
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/12/2008 17:01:28
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/12/2008 16:49:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2008 16:47:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 30/12/2008 16:41:47
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 8,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/12/2008 16:33:44
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2008 16:27:38
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/12/2008 16:18:04
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/12/2008 16:14:00
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2008 15:50:20
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL RITORNO DI KENSHIRO
Regia di Tony Randel
Voto del 30/12/2008 15:38:52
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
JAIL BAIT
Regia di Ed Wood
Voto del 30/12/2008 15:25:28
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/12/2008 15:15:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2008 15:08:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2008 15:04:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2008 14:49:27
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/12/2008 14:35:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2008 14:28:22
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 30/12/2008 14:21:26
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 7,5
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 30/12/2008 04:10:08
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 7
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 30/12/2008 04:05:58
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 9
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 30/12/2008 03:57:52
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2008 03:51:27
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/12/2008 03:47:00
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6,5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 30/12/2008 03:27:40
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 8
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/12/2008 03:24:20
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow