In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 06/09/2010 14:39:57
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)
Voto: 6
DUETS
Regia di Bruce Paltrow
Voto del 06/09/2010 14:37:07
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/09/2010 00:22:44
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/09/2010 20:31:17
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 03/09/2010 14:53:45
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)
Voto: 6
SOTTO MASSIMA SORVEGLIANZA
Regia di Lewis Teague
Voto del 02/09/2010 15:21:40
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA NEL SOLE
Regia di Robert Rossen
Voto del 02/09/2010 15:03:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
I FAMILIARI DELLE VITTIME NON SARANNO AVVERTITI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 02/09/2010 14:54:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/09/2010 13:20:22
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 6,5
PECKER
Regia di John Waters
Voto del 02/09/2010 13:11:26
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 6,5
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 25/08/2010 15:47:34
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)
Voto: 2
OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/08/2010 23:35:36
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)
Voto: 3,5
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/08/2010 23:30:29
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)
Voto: 6
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2010 23:26:39
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 4,5
UN RAGAZZO E UNA RAGAZZA
Regia di Marco Risi
Voto del 22/08/2010 23:21:45
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 1
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 22/08/2010 23:18:20
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 5,5
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2010 22:09:21
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 14:59:46
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 21/08/2010 14:40:54
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 5
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 19/08/2010 14:49:35
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 8
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 17/08/2010 14:46:25
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/08/2010 14:39:46
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 5
WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 17/08/2010 14:31:54
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 17/08/2010 00:04:55
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 9,5
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/08/2010 23:59:48
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 7,5
I DANNATI E GLI EROI
Regia di John Ford
Voto del 16/08/2010 15:40:05
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2010 15:31:08
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/08/2010 15:25:02
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 6
BELLA, BIONDA... E DICE SEMPRE SI'
Regia di Jerry Rees
Voto del 16/08/2010 15:17:23
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 3,5
IN GINOCCHIO DA TE
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 16/08/2010 15:10:50
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 1
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/08/2010 12:27:45
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/08/2010 12:22:06
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 6
IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/08/2010 12:12:59
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 7,5
THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 13/08/2010 11:50:04
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 6,5
ZITTI E MOSCA
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 12/08/2010 23:55:12
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
SCANDALO AL SOLE
Regia di Delmer Daves
Voto del 12/08/2010 23:48:33
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 4
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 12/08/2010 23:41:23
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 6
IL MAGNIFICO AVVENTURIERO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 06/08/2010 15:21:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 06/08/2010 15:12:33
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 4
ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/08/2010 15:05:17
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow