In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 30/12/2008 03:21:11
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/12/2008 03:06:01
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 2
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 30/12/2008 03:00:05
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 7,5
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/12/2008 02:51:50
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 8,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/12/2008 02:43:05
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 1
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 30/12/2008 02:35:42
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 3
STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 30/12/2008 02:30:53
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/12/2008 02:25:30
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/12/2008 02:18:42
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7,5
RENT
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2008 02:12:50
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/12/2008 23:34:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2008 23:24:28
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2008 23:15:45
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2008 23:07:09
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)
Voto: 2
200 CIGARETTES
Regia di Risa Bramon Garcia
Voto del 29/12/2008 22:42:07
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7
BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 29/12/2008 22:40:31
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 2
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 29/12/2008 22:33:30
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 8
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2008 22:26:21
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 6,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2008 22:00:52
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/12/2008 21:50:12
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7
I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 29/12/2008 18:36:55
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/12/2008 18:19:22
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2008 17:59:04
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/12/2008 15:17:06
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2008 15:04:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow