al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 12/03/2009 21:54:08
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 12/03/2009 16:00:24
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/03/2009 15:58:39
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BADA ALLA TUA PELLE SPIRITO SANTO!
Regia di Roberto Mauri
Voto del 12/03/2009 15:56:30
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 12/03/2009 15:29:31
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 12/03/2009 14:43:05
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOCATTOLO A ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/03/2009 14:40:11
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/03/2009 14:36:41
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/03/2009 14:31:24
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 12/03/2009 14:27:54
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/03/2009 14:19:20
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 12/03/2009 13:59:01
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 12/03/2009 13:53:37
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/03/2009 02:29:55
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/03/2009 02:19:34
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/03/2009 01:55:11
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 11/03/2009 15:14:56
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 11/03/2009 15:11:39
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/03/2009 15:08:43
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 11/03/2009 15:06:23
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/03/2009 15:04:03
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 11/03/2009 02:43:59
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLEN O GLENDA
Regia di Ed Wood
Voto del 11/03/2009 02:42:16
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NE PARLIAMO LUNEDI'
Regia di Luciano Odorisio
Voto del 10/03/2009 23:46:42
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/03/2009 04:09:29
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 10/03/2009 03:44:54
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 10/03/2009 03:43:43
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 03:33:51
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/03/2009 18:46:50
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 09/03/2009 18:25:08
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/03/2009 18:20:08
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/03/2009 15:42:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/03/2009 15:38:37
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/03/2009 15:29:39
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/03/2009 15:28:12
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/03/2009 15:27:20
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/03/2009 15:25:14
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 09/03/2009 15:22:04
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA MANIERA DI CUTTER
Regia di Ivan Passer
Voto del 09/03/2009 15:17:47
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NONA CONFIGURAZIONE
Regia di William Peter Blatty
Voto del 08/03/2009 21:33:12
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net