In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/01/2009 22:59:48
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 5
002-OPERAZIONE LUNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/01/2009 22:56:37
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/01/2009 22:41:10
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/01/2009 22:39:48
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/01/2009 22:37:47
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/01/2009 22:35:18
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/01/2009 22:33:22
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/01/2009 15:57:18
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 7,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/01/2009 15:51:33
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2009 15:47:43
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 7
IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 29/01/2009 15:45:56
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 7,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/01/2009 15:00:35
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 29/01/2009 03:11:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/01/2009 17:09:46
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)
Voto: 6
SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/01/2009 20:21:25
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/01/2009 20:18:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 3
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 27/01/2009 20:11:29
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/01/2009 20:07:52
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 5,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/01/2009 20:04:46
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 9
CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 27/01/2009 18:44:59
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/01/2009 15:55:24
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
STRETTAMENTE CONFIDENZIALE
Regia di Frank Capra
Voto del 27/01/2009 15:41:14
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 15:27:26
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 8
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 15:23:30
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 15:17:27
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2009 15:12:17
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 4,5
LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/01/2009 14:13:54
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 5,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/01/2009 19:48:24
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/01/2009 19:37:26
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2009 19:33:40
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/01/2009 19:29:04
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 8
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2009 19:25:06
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/01/2009 19:22:12
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/01/2009 19:15:31
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/01/2009 16:25:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 26/01/2009 15:16:08
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)
Voto: 5
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/01/2009 15:06:19
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 5,5
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 26/01/2009 14:59:36
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 7,5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/01/2009 14:54:47
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 7
IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 26/01/2009 14:42:38
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow