In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 03/02/2009 01:54:22
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 4,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/02/2009 01:50:20
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 5
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 03/02/2009 01:47:12
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 5
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 03/02/2009 01:44:46
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 9
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/02/2009 01:40:39
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2009 01:32:10
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/02/2009 01:17:47
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/02/2009 01:12:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4,5
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 02/02/2009 19:19:54
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 6,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/02/2009 19:14:46
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VENTIQUATTRO OCCHI
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 02/02/2009 19:08:32
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)
Voto: 4
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/02/2009 19:01:46
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/02/2009 18:58:00
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/02/2009 22:49:46
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8,5
VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 01/02/2009 22:34:02
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/02/2009 21:30:05
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7,5
SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/02/2009 18:18:30
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 01/02/2009 18:03:17
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2009 16:46:11
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2009 16:44:59
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 01/02/2009 16:40:12
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 6
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 31/01/2009 14:32:42
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 8,5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2009 14:29:53
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 7,5
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/01/2009 14:25:03
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2009 14:22:50
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/01/2009 03:52:13
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 30/01/2009 20:29:33
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 7,5
I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 30/01/2009 14:47:33
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)
Voto: 7,5
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 30/01/2009 14:42:01
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 4,5
LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 30/01/2009 14:34:53
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 7
PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 30/01/2009 14:25:23
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 30/01/2009 14:23:17
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6,5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/01/2009 04:11:08
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 4
AIR AMERICA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/01/2009 04:04:36
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6
LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 30/01/2009 03:55:45
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)
Voto: 2
I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/01/2009 03:51:55
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)
Voto: 5,5
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 30/01/2009 03:47:20
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 3
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 30/01/2009 03:41:20
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/01/2009 03:35:39
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2009 03:27:04
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow