In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 13/05/2009 21:13:40
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 13/05/2009 21:05:04
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 20:58:42
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/05/2009 20:49:00
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 9
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/05/2009 16:54:53
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 12/05/2009 13:22:23
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 7,5
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/05/2009 13:08:48
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 4
L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/05/2009 13:05:18
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)
Voto: 6,5
CAVALIERI SELVAGGI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/05/2009 12:56:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL TRENO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/05/2009 12:51:35
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 6
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/05/2009 12:45:18
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/05/2009 12:39:09
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 6,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/05/2009 12:33:41
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 6
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 12/05/2009 12:29:50
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2009 23:10:06
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 6,5
QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 11/05/2009 22:38:42
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 6
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/05/2009 01:41:11
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 6,5
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 10/05/2009 23:43:03
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 10/05/2009 23:25:52
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 5,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/05/2009 23:14:45
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 6
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/05/2009 23:11:49
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2009 23:04:08
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 6
SQUADRIGLIA 633
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 10/05/2009 15:43:04
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/05/2009 15:37:05
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 6,5
ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/05/2009 15:31:45
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 7
ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 10/05/2009 15:25:40
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 7,5
FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 09/05/2009 21:23:40
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 5
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/05/2009 21:14:47
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)
Voto: 6
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/05/2009 21:08:26
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 09/05/2009 21:05:16
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte RIBELLI PER CASO
Regia di Vincenzo Terracciano
Voto del 09/05/2009 21:01:15
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/05/2009 20:51:20
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 09/05/2009 15:19:41
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 7
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 09/05/2009 15:16:35
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)
Voto: 7,5
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/05/2009 11:57:24
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 6,5
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/05/2009 11:46:38
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 5,5
COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 09/05/2009 11:36:15
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/05/2009 11:26:57
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/05/2009 11:17:28
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8,5
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 07/05/2009 22:54:47
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow