al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 11/01/2009 15:25:07
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/01/2009 15:21:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/01/2009 15:10:14
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2009 15:03:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/01/2009 14:58:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 11/01/2009 14:52:48
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/01/2009 14:48:20
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/01/2009 20:01:48
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/01/2009 19:58:48
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 10/01/2009 19:46:52
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 10/01/2009 19:43:30
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/01/2009 19:40:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/01/2009 19:38:25
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/01/2009 19:35:34
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/01/2009 19:31:22
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2009 18:48:48
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/01/2009 16:14:33
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/01/2009 16:11:45
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/01/2009 16:07:33
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/01/2009 16:05:04
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 10/01/2009 16:03:04
Voto visitatori: 6,34 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 10/01/2009 15:58:08
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 10/01/2009 15:53:25
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 10/01/2009 15:52:04
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 10/01/2009 15:46:28
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 10/01/2009 15:41:16
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 10/01/2009 15:30:01
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/01/2009 15:25:11
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/01/2009 15:19:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 10/01/2009 15:15:45
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 09/01/2009 22:27:16
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/01/2009 19:29:10
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/01/2009 19:25:06
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/01/2009 19:12:23
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2009 15:47:40
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/01/2009 15:45:41
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/01/2009 15:41:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 09/01/2009 15:20:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALILEO (1968)
Regia di Liliana Cavani
Voto del 09/01/2009 15:14:56
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 09/01/2009 15:09:18
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net