al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI DEGLI ANNI '50
Regia di Robert Shaye
Voto del 19/08/2009 14:52:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/08/2009 14:47:18
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 19/08/2009 14:43:32
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/08/2009 14:32:45
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 18/08/2009 14:11:13
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2009 14:00:07
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 16/08/2009 16:43:27
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/08/2009 19:37:49
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2009 19:30:13
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 14/08/2009 14:14:47
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 14/08/2009 14:10:27
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2009 01:58:50
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media METEOR
Regia di Ronald Neame
Voto del 11/08/2009 23:38:06
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/08/2009 23:33:44
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
IL ROMANZO DI MILDRED
Regia di Michael Curtiz
Voto del 10/08/2009 13:45:22
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH BOYS
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 10/08/2009 13:40:12
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 10/08/2009 13:34:55
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/08/2009 02:56:10
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/08/2009 02:51:00
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/08/2009 22:37:06
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBANDONATI NELLO SPAZIO
Regia di John Sturges
Voto del 06/08/2009 22:29:39
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 06/08/2009 22:18:54
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 06/08/2009 22:05:38
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 06/08/2009 22:00:08
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 06/08/2009 21:53:57
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 30/07/2009 12:57:00
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/07/2009 23:43:41
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/07/2009 23:36:25
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/07/2009 23:30:27
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 28/07/2009 14:59:44
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE PISTOLERE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 28/07/2009 14:52:43
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAVALCATA
Regia di Frank Lloyd
Voto del 25/07/2009 21:00:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 25/07/2009 20:45:24
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TULIPANO NERO
Regia di Christian-Jaque
Voto del 25/07/2009 16:25:06
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/07/2009 16:14:25
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 25/07/2009 16:06:52
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/07/2009 16:01:23
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 24/07/2009 15:05:24
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE OF MY HEART
Regia di Allison Anders
Voto del 24/07/2009 14:56:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 24/07/2009 14:45:18
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net