In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 13/04/2009 16:09:44
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 6,5
FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 13/04/2009 15:57:32
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
34 risposte DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2009 17:02:20
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7
MILLE PEZZI DI UN DELIRIO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 12/04/2009 15:07:50
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 5
LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/04/2009 15:02:27
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 3
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2009 15:00:12
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 6,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 12/04/2009 14:53:03
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 4
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/04/2009 14:48:29
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 6
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/04/2009 14:45:31
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/04/2009 04:17:27
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 6
DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/04/2009 04:08:39
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 7
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/04/2009 04:05:59
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7
UN EROE BORGHESE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/04/2009 04:02:19
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 3
PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/04/2009 03:59:10
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 7
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 11/04/2009 03:56:54
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 6
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 11/04/2009 03:53:34
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 6,5
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 10/04/2009 16:20:43
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 6
IL MIGLIORE AMICO DELL'UOMO
Regia di John Lafia
Voto del 10/04/2009 16:12:11
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/04/2009 02:20:24
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/04/2009 02:18:17
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/04/2009 02:15:32
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 09/04/2009 02:12:49
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 6,5
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 09/04/2009 02:09:22
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 7
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/04/2009 02:03:36
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)
Voto: 7,5
X, Y E ZI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 09/04/2009 01:59:05
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 09/04/2009 01:53:25
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 6
TRE SCAPOLI E UNA BIMBA
Regia di Emilio Ardolino
Voto del 09/04/2009 01:49:04
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 7
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 09/04/2009 01:46:58
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 2
THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 08/04/2009 14:02:36
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2009 15:41:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 07/04/2009 15:06:56
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 8
SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 07/04/2009 15:00:48
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)
Voto: 8
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2009 14:51:27
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)
Voto: 7
IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 07/04/2009 14:44:51
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 7
RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 07/04/2009 14:42:39
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 6,5
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/04/2009 14:38:35
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 4
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 07/04/2009 14:34:36
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7
LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 06/04/2009 14:39:17
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 8
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 06/04/2009 14:34:52
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 06/04/2009 14:30:28
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow