al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE CAPIVA LE DONNE
Regia di Nunnally Johnson
Voto del 05/11/2009 23:41:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE SUL PALCOSCENICO
Regia di Ronald Neame
Voto del 05/11/2009 23:31:05
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/11/2009 23:20:18
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LANCIERI DEL BENGALA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 02/11/2009 12:31:49
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 02/11/2009 12:22:04
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEMPESTE SUL CONGO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 31/10/2009 14:38:46
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERA AL KREMLINO
Regia di John Huston
Voto del 31/10/2009 14:32:43
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/10/2009 14:25:55
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/10/2009 14:15:58
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 31/10/2009 12:16:55
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/10/2009 16:43:35
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GATOR
Regia di Burt Reynolds
Voto del 29/10/2009 12:38:06
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE DI CANE
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 29/10/2009 12:31:46
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATTIVI PENSIERI
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 29/10/2009 12:26:37
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 28/10/2009 17:17:56
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 28/10/2009 00:18:44
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROSE
Regia di Mark Rydell
Voto del 28/10/2009 00:03:35
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL SOGNO
Regia di William Dieterle
Voto del 27/10/2009 23:53:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (1976)
Regia di Frank Pierson
Voto del 27/10/2009 23:39:22
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/10/2009 16:51:14
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/10/2009 16:45:43
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 26/10/2009 13:09:16
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 12:55:01
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 12:48:18
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 26/10/2009 01:00:00
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/10/2009 23:53:41
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 25/10/2009 15:45:07
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 25/10/2009 12:41:45
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/10/2009 12:32:35
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SAFE MEN
Regia di John Hamburg
Voto del 25/10/2009 12:24:13
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSIC GRAFFITI
Regia di Tom Hanks
Voto del 25/10/2009 12:16:07
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADOLESCENTE DELLE CAVERNE
Regia di Roger Corman
Voto del 24/10/2009 12:31:30
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 24/10/2009 12:13:28
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/10/2009 11:59:25
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 24/10/2009 11:52:39
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 24/10/2009 11:49:31
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 24/10/2009 11:36:19
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 24/10/2009 11:28:29
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/10/2009 14:26:00
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 23/10/2009 14:15:04
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net