al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/01/2009 15:04:47
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/01/2009 14:59:53
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 09/01/2009 14:53:27
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/01/2009 14:49:19
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/01/2009 14:44:34
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/01/2009 14:10:40
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 09/01/2009 14:08:32
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2009 05:08:34
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/01/2009 04:59:20
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 09/01/2009 04:45:55
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BELLE HISTOIRE
Regia di Claude Lelouch
Voto del 09/01/2009 04:39:58
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 08/01/2009 17:23:38
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2009 05:08:00
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2009 04:08:03
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/01/2009 04:02:55
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/01/2009 16:12:37
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 07/01/2009 15:28:36
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I QUATTRO FIGLI DI KATIE ELDER
Regia di Henry Hathaway
Voto del 07/01/2009 15:23:30
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 07/01/2009 15:10:13
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 07/01/2009 15:06:08
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI 7 NELLO SPAZIO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 07/01/2009 15:01:48
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 06/01/2009 17:36:03
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/01/2009 17:27:12
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/01/2009 17:17:50
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2009 17:10:00
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2009 17:05:22
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 06/01/2009 17:02:36
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 06/01/2009 16:55:48
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 06/01/2009 16:52:02
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/01/2009 16:49:35
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2009 16:43:48
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/01/2009 16:40:01
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2009 16:38:11
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/01/2009 04:56:47
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDS
Regia di Warren Beatty
Voto del 06/01/2009 04:54:42
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2009 04:53:01
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2009 04:50:41
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2009 04:46:10
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2009 04:44:23
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2009 04:39:58
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net