al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/02/2011 14:26:59
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 16/02/2011 14:14:29
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 13/02/2011 15:15:19
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI 2
Regia di David Odell
Voto del 12/02/2011 14:40:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 12/02/2011 14:30:25
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUINOX
Regia di Alan Rudolph
Voto del 12/02/2011 14:26:01
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 12/02/2011 14:16:25
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL FALCO
Regia di John Schlesinger
Voto del 11/02/2011 14:19:37
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 10/02/2011 14:09:14
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2011 03:10:08
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/02/2011 03:17:58
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2011 16:10:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/02/2011 16:04:53
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2011 03:44:11
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 27/01/2011 03:10:35
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 14/01/2011 17:06:59
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/01/2011 01:38:54
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 13/01/2011 01:33:51
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 12/01/2011 16:39:10
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO E MAX
Regia di Steven Hilliard Stern
Voto del 12/01/2011 16:33:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 11/01/2011 14:53:43
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 14:33:34
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2011 14:10:09
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VIZIETTO II
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 06/01/2011 14:01:51
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 23/12/2010 16:45:56
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 23/12/2010 16:41:15
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLUES: L'ANIMA DI UN UOMO
Regia di Wim Wenders, Chris Thomas King
Voto del 20/12/2010 00:18:29
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROGETTO MICIDIALE
Regia di Ken Huges
Voto del 20/12/2010 00:10:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2010 00:03:19
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/12/2010 19:06:00
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 13/12/2010 14:35:14
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/12/2010 15:15:39
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 02/12/2010 14:16:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/11/2010 14:30:49
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/11/2010 01:54:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/11/2010 00:02:13
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2010 15:01:36
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 11/11/2010 22:30:29
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EROE DELLA STRADA
Regia di Walter Hill
Voto del 09/11/2010 17:29:47
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIENTE IN COMUNE
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/11/2010 14:28:07
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net