In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/03/2009 21:02:32
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 5,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2009 15:01:02
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2009 14:54:58
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 5,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2009 14:47:59
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 5
L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2009 14:44:40
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 7,5
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2009 14:39:32
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 6
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/03/2009 14:34:56
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 6
I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 17/03/2009 14:30:29
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 17/03/2009 14:23:15
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 17/03/2009 03:12:24
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2009 22:37:46
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 16/03/2009 22:27:33
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 7,5
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/03/2009 14:16:41
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)
Voto: 5,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2009 17:29:03
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7,5
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2009 17:19:58
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)
Voto: 7
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 15/03/2009 16:36:23
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 4
LA TERRA CONTRO I DISCHI VOLANTI
Regia di Fred F. Sears
Voto del 15/03/2009 14:48:27
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 15/03/2009 14:45:23
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 15/03/2009 14:40:33
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 7
POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 15/03/2009 14:38:22
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 14/03/2009 16:10:32
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 8
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 14/03/2009 16:07:19
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 6,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2009 14:29:57
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/03/2009 03:22:52
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 9
GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 14/03/2009 03:19:21
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 13/03/2009 20:49:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 4
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 13/03/2009 03:52:46
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 6,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/03/2009 03:48:23
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 4
SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 13/03/2009 03:46:12
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 7
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 13/03/2009 03:40:15
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 8,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 13/03/2009 03:38:08
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 8
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 13/03/2009 03:35:45
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 5,5
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/03/2009 03:31:31
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 6
LA VERA STORIA DI BABBO NATALE
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 13/03/2009 03:28:10
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2009 03:26:14
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 5
IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Nick Castle
Voto del 13/03/2009 03:20:15
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 5
GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 13/03/2009 03:14:50
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 7
ERCOLE ALLA CONQUISTA DI ATLANTIDE
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 13/03/2009 03:10:15
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7
AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 13/03/2009 03:03:53
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2009 21:59:00
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow