In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/02/2009 03:57:10
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 8,5
LA STORIA DEL GENERALE CUSTER
Regia di Raoul Walsh
Voto del 20/02/2009 03:38:45
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 8
L'UOMO OMBRA (1934)
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 20/02/2009 03:25:31
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)
Voto: 2,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 20/02/2009 03:12:13
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/02/2009 21:21:09
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 19/02/2009 16:37:43
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 5
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 19/02/2009 14:57:18
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2009 14:50:24
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
13 risposte IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/02/2009 18:00:50
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 7,5
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 18/02/2009 15:13:46
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 6
GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 18/02/2009 15:09:00
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 6,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 18/02/2009 15:06:40
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 9
IL FUORILEGGE
Regia di Frank Tuttle
Voto del 18/02/2009 14:55:51
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/02/2009 14:45:15
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)
Voto: 4
FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 18/02/2009 14:42:13
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)
Voto: 5
WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 18/02/2009 14:33:15
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 8
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 18/02/2009 14:26:31
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 6
LE LACRIME DELLA TIGRE NERA
Regia di Wisit Sartsanatieng
Voto del 17/02/2009 15:20:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 17/02/2009 02:34:46
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/02/2009 02:32:52
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)
Voto: 8,5
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 17/02/2009 02:29:54
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 7,5
AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 17/02/2009 02:24:06
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)
Voto: 7
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 17/02/2009 02:20:59
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 17/02/2009 02:18:32
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/02/2009 02:13:30
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)
Voto: 8
TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/02/2009 02:06:40
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/02/2009 02:01:50
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 17/02/2009 02:00:40
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/02/2009 01:56:46
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 6,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 01:08:30
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 4
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/02/2009 04:18:48
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 04:11:35
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 5
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 04:08:39
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 4,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 04:03:42
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 6,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 03:58:41
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 6
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 03:53:45
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6,5
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 03:49:16
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 9
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2009 03:43:10
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 4
CIME TEMPESTOSE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/02/2009 16:06:41
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6,5
IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/02/2009 15:51:55
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow