al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/12/2018 18:01:48
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/12/2018 17:48:59
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 20/12/2018 16:18:28
Voto visitatori: 6,89 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOXER DALLE DITA D'ACCIAIO
Regia di Ching-Chen Yang
Voto del 20/12/2018 15:59:43
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 20/12/2018 15:35:17
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 19/12/2018 11:00:14
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 10/12/2013 12:53:30
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2013 14:28:44
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/03/2013 14:16:17
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 07/03/2013 15:29:08
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 07/03/2013 15:17:22
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL FUTURO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 07/03/2013 15:03:28
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/03/2013 14:51:52
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 06/03/2013 14:44:53
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 06/03/2013 14:35:28
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 05/03/2013 00:53:46
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 05/03/2013 00:47:36
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AVVENTURA NELLO SPAZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 24/02/2013 19:33:41
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMPO DI CIPOLLE
Regia di Harold Becker
Voto del 24/02/2013 19:25:11
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/02/2013 18:04:23
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/02/2013 17:51:10
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DANZA DEGLI ELEFANTI
Regia di Zoltan Korda, Robert J. Flaherty
Voto del 18/02/2013 21:42:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 18/02/2013 21:22:49
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARABESQUE
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/02/2013 21:15:09
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2013 00:55:05
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/02/2013 23:44:45
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 05/02/2013 23:36:54
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/02/2013 23:32:26
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/02/2013 23:21:53
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 01/02/2013 03:21:48
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 01/02/2013 03:17:04
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 31/01/2013 17:14:07
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 31/01/2013 15:10:42
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 31/01/2013 15:01:09
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/01/2013 16:52:23
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/01/2013 14:46:30
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 30/01/2013 14:32:01
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 30/01/2013 14:18:01
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 30/01/2013 04:12:54
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/01/2013 04:02:36
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net