al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 06/04/2009 14:26:17
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TENTAZIONE MORTALE
Regia di Bill Bennett
Voto del 06/04/2009 14:24:24
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 06/04/2009 14:21:35
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 05/04/2009 16:50:09
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 04/04/2009 17:56:13
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPIA CHE VENNE DAL FREDDO
Regia di Martin Ritt
Voto del 04/04/2009 17:50:38
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 03/04/2009 21:38:54
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 03/04/2009 21:36:33
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/04/2009 21:32:34
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/04/2009 21:28:11
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1964 ALLARME A NEW YORK ARRIVANO I BEATLES
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2009 21:25:43
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/04/2009 17:14:23
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/04/2009 17:08:37
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/04/2009 17:04:36
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/04/2009 16:56:17
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 03/04/2009 14:57:45
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLE DONNE (1949)
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 03/04/2009 14:53:49
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/04/2009 22:02:18
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/04/2009 14:54:17
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/04/2009 14:52:38
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 02/04/2009 14:46:52
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 02/04/2009 14:43:54
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/04/2009 14:30:42
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DA CHE PIANETA VIENI?
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/04/2009 14:28:51
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 02/04/2009 14:22:26
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE 2: THE CYBERSPACE
Regia di Farhad Mann
Voto del 02/04/2009 14:08:30
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/04/2009 01:51:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 02/04/2009 01:46:39
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 02/04/2009 01:44:05
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/04/2009 01:39:49
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 02/04/2009 01:31:55
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/04/2009 01:24:04
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 02/04/2009 01:18:05
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBAGIA (LA SOCIETA' DEL MALESSERE)
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/04/2009 01:03:02
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 02/04/2009 00:17:00
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 02/04/2009 00:10:50
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2009 14:45:52
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/04/2009 14:42:07
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/03/2009 03:11:47
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/03/2009 03:04:07
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net