al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANCE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 17/06/2026 09:08:20
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/06/2026 21:08:52
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 08/06/2026 10:16:55
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 3
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Joss Whedon, J. J. Abrams
Voto del 07/06/2026 23:22:22
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 03/06/2026 20:39:30
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 02/06/2026 10:02:55
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/05/2026 09:56:39
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 26/05/2026 13:39:26
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 18/05/2026 20:08:10
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/05/2026 11:43:09
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 14/05/2026 09:16:05
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 11/05/2026 20:43:56
Voto visitatori: 6,68 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 05/05/2026 11:23:06
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 02/05/2026 11:18:28
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 01/05/2026 09:37:20
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 27/04/2026 09:43:33
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 26/04/2026 20:29:06
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 21/04/2026 14:26:25
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media O QUE ARDE - VERRA' IL FUOCO
Regia di Oliver Laxe
Voto del 20/04/2026 11:54:11
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WENDY AND LUCY
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 19/04/2026 16:49:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 14/04/2026 17:45:07
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/04/2026 10:08:51
Voto visitatori: 7,1 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 1
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels, Amy Heckerling
Voto del 07/04/2026 11:50:32
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 05/04/2026 19:20:35
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 03/04/2026 10:55:39
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 02/04/2026 17:44:42
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 2
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels
Voto del 29/03/2026 09:36:06
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2026 12:59:31
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/03/2026 19:59:08
Voto visitatori: 6,73 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 24/03/2026 13:15:27
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 23/03/2026 13:37:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/03/2026 16:22:44
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DHEEPAN - UNA NUOVA VITA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/02/2026 17:48:53
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 20/02/2026 08:09:51
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/02/2026 19:46:50
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 18/02/2026 13:22:14
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 18/02/2026 13:19:13
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/02/2026 08:41:48
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/02/2026 08:40:40
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NEON GENESIS EVANGELION - STAGIONE 1
Regia di Hideaki Anno
Voto del 09/02/2026 14:20:42
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Film commentati: 2676 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072139 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net