al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLANCANIEVES
Regia di Pablo Berger
Voto del 11/10/2014 23:03:18
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 07/10/2014 12:55:39
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPIRITO DELL'ALVEARE
Regia di Victor Erice
Voto del 29/09/2014 17:40:54
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 26/09/2014 16:02:21
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OBLOMOV
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 25/09/2014 12:33:49
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 9TO5: DAYS IN PORN
Regia di Jens Hoffmann
Voto del 24/09/2014 01:53:41
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/09/2014 02:03:01
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/09/2014 02:30:59
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 21/09/2014 02:57:28
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/09/2014 15:53:25
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/09/2014 00:43:31
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/09/2014 15:19:43
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 12/09/2014 15:14:59
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/09/2014 18:13:09
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/09/2014 16:17:44
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 06/09/2014 00:06:03
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/09/2014 13:46:06
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 02/09/2014 22:39:27
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 02/09/2014 22:22:35
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2014 20:47:42
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/08/2014 12:37:05
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 25/08/2014 19:48:35
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/08/2014 15:04:13
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 18/08/2014 15:18:37
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 16/08/2014 22:00:34
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LUNEDI' AL SOLE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 16/08/2014 21:58:55
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EDUKATORS
Regia di Hans Weingartner
Voto del 16/08/2014 21:57:51
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' DE FLORE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/08/2014 21:30:51
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/08/2014 21:27:00
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 14/08/2014 21:24:26
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 12/08/2014 00:10:14
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/08/2014 22:37:33
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 07/08/2014 12:37:19
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/08/2014 23:34:17
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/08/2014 21:50:04
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 26/07/2014 04:12:03
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 24/07/2014 10:53:11
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 23/07/2014 11:37:28
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA (1997)
Regia di Erik Skjoldbjaerg
Voto del 19/07/2014 04:06:44
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/07/2014 20:54:05
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net