al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 06/08/2011 11:47:57
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/08/2011 13:24:23
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 04/08/2011 11:44:23
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 03/08/2011 12:28:12
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 02/08/2011 13:16:48
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/07/2011 12:16:28
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 30/07/2011 10:20:23
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/07/2011 08:37:26
Voto visitatori: 6,55 (138 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 28/07/2011 13:31:57
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 27/07/2011 14:10:18
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 25/07/2011 12:51:19
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 24/07/2011 16:33:46
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/07/2011 11:23:11
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/07/2011 10:27:35
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/07/2011 13:41:18
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/07/2011 14:02:27
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 15/07/2011 14:25:36
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/07/2011 12:55:42
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 30/06/2011 14:50:45
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/06/2011 14:27:29
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/06/2011 17:41:34
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 28/06/2011 13:18:15
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/06/2011 13:12:30
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/06/2011 11:59:07
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PREFERISCO L'ASCENSORE!
Regia di Fred C. Newmeyer, Sam Taylor
Voto del 25/06/2011 01:06:57
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/06/2011 12:55:09
Voto visitatori: 7,85 (241 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 19/06/2011 13:34:25
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/06/2011 10:57:06
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/06/2011 20:15:14
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/06/2011 12:49:56
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2011 21:48:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/06/2011 15:28:50
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/06/2011 15:25:11
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/06/2011 23:54:40
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/06/2011 00:48:23
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2011 23:07:12
Voto visitatori: 8,09 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2011 12:47:38
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 03/06/2011 13:37:09
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/06/2011 02:13:31
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/06/2011 15:16:16
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Film commentati: 2679 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072205 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net