In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2011 20:41:57
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/01/2011 20:40:12
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/01/2011 20:39:20
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2011 20:38:01
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2011 20:33:10
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 7
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 24/01/2011 20:31:19
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/01/2011 20:29:54
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2011 20:27:59
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2011 20:22:58
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2011 20:21:41
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 6,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/01/2011 20:18:31
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/01/2011 20:15:24
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 5,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2011 20:11:47
Voto visitatori: 7 (90 commenti)
Voto: 8,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 24/01/2011 20:10:12
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/01/2011 20:08:44
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/01/2011 20:07:16
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5
SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/01/2011 19:59:59
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 6
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/01/2011 19:54:33
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/01/2011 19:53:52
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 8
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2011 19:21:20
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 8
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2011 00:17:25
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6
THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2011 22:17:18
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/01/2011 22:14:33
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/01/2011 22:12:31
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2011 22:08:40
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2011 22:04:40
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 6
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/01/2011 22:02:49
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 5,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/01/2011 22:01:36
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 7
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2011 21:57:02
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2011 11:06:29
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2011 21:35:57
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2011 22:56:37
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 15/01/2011 20:39:44
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 8
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/01/2011 20:38:27
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2011 20:37:40
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7,5
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2011 20:35:49
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 15/01/2011 20:31:11
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/01/2011 20:30:00
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 6
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 15/01/2011 20:28:08
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2011 20:27:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Film commentati: 2677 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow