In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/01/2011 23:23:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 23:20:57
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/01/2011 23:20:00
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2011 22:37:27
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/01/2011 23:19:03
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 7,5
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/01/2011 20:18:07
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 6,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/01/2011 01:32:36
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 6,5
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 05/01/2011 15:29:47
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 5,5
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 05/01/2011 15:25:50
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 6,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/01/2011 15:20:51
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/01/2011 15:16:48
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/01/2011 15:15:08
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 05/01/2011 15:12:27
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 05/01/2011 15:07:40
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 7
DIABEL - IL DIAVOLO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 05/01/2011 15:05:34
Voto visitatori: 8,55 (10 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/01/2011 14:59:44
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 05/01/2011 14:57:46
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Voto: 4,5
964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 16/12/2010 20:43:53
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2010 20:41:14
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2010 20:39:48
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/12/2010 20:39:02
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2010 20:38:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/12/2010 20:37:48
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 16/12/2010 20:33:01
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/12/2010 20:30:53
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 6,5
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 16/12/2010 20:30:18
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/12/2010 20:28:53
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 6,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/12/2010 20:28:01
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/12/2010 20:27:17
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2010 20:26:37
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/12/2010 20:25:58
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 16/12/2010 20:20:56
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 6,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/12/2010 20:19:37
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 6,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2010 20:18:50
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/12/2010 20:18:06
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/12/2010 20:12:58
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)
Voto: 6
TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/12/2010 19:37:30
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/12/2010 19:34:30
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 16/12/2010 19:33:24
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 5,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2010 19:32:39
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow