In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/11/2016 23:17:09
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 7
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/11/2016 09:59:39
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 17/11/2016 22:49:42
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 6
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 17/11/2016 00:13:09
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/11/2016 23:03:34
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/11/2016 08:45:49
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA MERLETTAIA
Regia di Claude Goretta
Voto del 14/11/2016 00:05:17
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 13/11/2016 10:08:32
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 7,5
OSLO, 31.AUGUST
Regia di Joachim Trier
Voto del 11/11/2016 20:18:58
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 8
IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/11/2016 23:57:10
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 6
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 08/11/2016 00:22:12
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 5
KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/11/2016 01:27:43
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 6,5
THE BROTHERS BLOOM
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/11/2016 12:14:38
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 03/11/2016 22:37:37
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/11/2016 14:29:58
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/10/2016 22:55:27
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/10/2016 23:35:46
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 8
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/10/2016 22:43:42
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 7
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/10/2016 23:30:12
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 14/10/2016 01:02:36
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)
Voto: 6,5
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/10/2016 18:14:41
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8
A CAVALLO DELLA TIGRE (1961)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/10/2016 23:46:07
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 8
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 07/10/2016 14:09:06
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/10/2016 18:30:29
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/09/2016 20:28:24
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 25/09/2016 22:58:47
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)
Voto: 8
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 22/09/2016 18:53:07
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 18/09/2016 01:55:29
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 6
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/09/2016 00:29:36
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 7
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 31/08/2016 01:49:29
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 6,5
MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 26/08/2016 04:55:34
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 6
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 24/08/2016 02:58:42
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 16/08/2016 16:55:43
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 5,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/08/2016 11:48:56
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 8
CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 09/08/2016 00:43:13
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)
Voto: 7
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/08/2016 23:14:39
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7,5
PRIMO AMORE (1978)
Regia di Dino Risi
Voto del 03/08/2016 00:24:37
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/08/2016 00:19:59
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7,5
STEPHANE, UNA MOGLIE INFEDELE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 27/07/2016 01:27:11
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 7
VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 19/07/2016 00:53:38
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow