al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THANATOMORPHOSE
Regia di Éric Falardeau
Voto del 29/06/2025 21:16:38
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 26/06/2025 20:33:08
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 24/06/2025 23:10:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOMPARTIMENTO N. 6
Regia di Juho Kuosmanen
Voto del 24/06/2025 11:24:58
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRE AND ICE - FUOCO E GHIACCIO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 23/06/2025 20:23:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/06/2025 20:22:31
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/06/2025 09:02:12
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 20/06/2025 07:28:00
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/06/2025 08:35:48
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/06/2025 20:51:12
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/06/2025 20:48:17
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2025 08:17:12
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 2
Regia di Mimi Leder, Carl Franklin, Tom Shankland, Nicole Kassell, Craig Zobel, Keith Gordon
Voto del 06/06/2025 07:45:17
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/05/2025 08:32:54
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 1
Regia di Peter Berg, Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Carl Franklin, Mimi Leder, Michelle MacLaren, Daniel Sackheim
Voto del 26/05/2025 07:40:02
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 26/05/2025 07:37:18
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/05/2025 10:11:53
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEREO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/05/2025 11:33:21
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 15/05/2025 22:57:10
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/05/2025 19:42:57
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 11/05/2025 22:33:11
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/05/2025 13:19:25
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPRUZZI - SPETTERS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/05/2025 16:14:56
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/05/2025 07:33:11
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/04/2025 09:44:15
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 26/04/2025 10:10:34
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/04/2025 09:40:07
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 19/04/2025 09:53:31
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 16/04/2025 08:32:51
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/04/2025 17:32:19
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/04/2025 14:08:56
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/04/2025 18:54:27
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2025 08:54:56
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 12/04/2025 07:51:43
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 11/04/2025 20:54:12
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ESOTIKA EROTIKA PSICOTIKA
Regia di Radley Metzger
Voto del 11/04/2025 07:56:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 08/04/2025 13:10:30
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 07/04/2025 20:24:07
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YI YI - E UNO... E DUE...
Regia di Edward Yang
Voto del 06/04/2025 11:09:55
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/04/2025 09:55:29
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net