al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/10/2012 12:38:44
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/10/2012 14:18:27
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/10/2012 12:37:58
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/10/2012 12:48:53
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2012 19:31:30
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/10/2012 09:46:20
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/09/2012 14:10:42
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLICKERING LIGHTS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 27/09/2012 13:06:15
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/09/2012 21:23:40
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/09/2012 19:29:40
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 25/09/2012 19:22:50
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/09/2012 19:18:22
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2012 13:26:51
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 21/09/2012 21:05:17
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/09/2012 13:22:02
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CON LA VALIGIA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 14/08/2012 12:25:55
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/08/2012 22:33:38
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/08/2012 02:33:30
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/08/2012 02:31:31
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/08/2012 05:03:26
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 03/08/2012 14:39:07
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/08/2012 14:36:02
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/08/2012 16:10:21
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2012 16:08:32
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/08/2012 16:04:18
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERLO MASCHIO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 29/07/2012 19:12:15
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/07/2012 01:02:48
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/07/2012 18:34:23
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 27/07/2012 18:32:47
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 25/07/2012 01:24:47
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 23/07/2012 14:02:24
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2012 21:44:04
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/07/2012 21:42:30
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAK UP: L'UOMO DEI CINQUE PALLONI
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/07/2012 16:54:48
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/07/2012 17:36:47
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 19/07/2012 17:33:28
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/07/2012 15:38:34
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/07/2012 13:24:20
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/07/2012 12:04:11
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/07/2012 14:08:50
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net