al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/01/2011 22:12:31
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2011 22:08:40
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2011 22:04:40
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/01/2011 22:02:49
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/01/2011 22:01:36
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2011 21:57:02
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2011 11:06:29
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2011 21:35:57
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2011 22:56:37
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 15/01/2011 20:39:44
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/01/2011 20:38:27
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2011 20:37:40
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2011 20:35:49
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 15/01/2011 20:31:11
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/01/2011 20:30:00
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 15/01/2011 20:28:08
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2011 20:27:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/01/2011 20:24:03
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/01/2011 20:22:56
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 15/01/2011 20:21:58
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 15/01/2011 20:20:48
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/01/2011 20:19:30
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/01/2011 18:26:04
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/01/2011 18:21:48
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/01/2011 18:20:36
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 15/01/2011 18:16:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/01/2011 18:06:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/01/2011 00:27:14
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2011 22:06:23
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2011 23:57:15
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2011 23:54:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/01/2011 23:50:37
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/01/2011 23:48:05
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 12/01/2011 23:46:59
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/01/2011 23:46:05
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/01/2011 23:45:21
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/01/2011 23:31:16
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/01/2011 23:28:51
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/01/2011 23:26:41
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/01/2011 23:24:29
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net