In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/12/2024 21:36:34
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 7,5
NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 12/12/2024 15:02:02
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)
Voto: 6,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/12/2024 18:22:55
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6
TRENQUE LAUQUEN
Regia di Laura Citarella
Voto del 09/12/2024 13:36:45
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 08/12/2024 10:18:56
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 6,5
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 06/12/2024 22:08:08
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 8
THE NIGHT MANAGER
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/12/2024 23:02:41
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/11/2024 12:49:55
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 6
EUROPA (2021)
Regia di Haider Rashid
Voto del 27/11/2024 18:37:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 26/11/2024 06:59:48
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)
Voto: 6
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 25/11/2024 07:28:26
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 8,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 24/11/2024 10:07:37
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8
RITRATTO DI DONNA VELATA
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 23/11/2024 15:47:34
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2024 07:59:18
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 7
FREMONT
Regia di Babak Jalali
Voto del 20/11/2024 08:49:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 19/11/2024 07:58:15
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 6
IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/11/2024 10:06:16
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 17/11/2024 20:30:13
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 17/11/2024 09:14:08
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)
Voto: 5,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/11/2024 08:08:33
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 13/11/2024 19:18:11
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 5,5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 12/11/2024 20:12:41
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 6,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/11/2024 11:02:53
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 7
AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 08/11/2024 23:00:00
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO POSTO DI CAMPAGNA
Regia di Elio Petri
Voto del 07/11/2024 10:15:21
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 4
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/11/2024 22:08:54
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA DI SOULEYMANE
Regia di Boris Lojkine
Voto del 05/11/2024 15:52:08
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8,5
RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 05/11/2024 15:50:30
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/11/2024 09:06:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/10/2024 09:22:20
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)
Voto: 7,5
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/10/2024 22:00:32
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 5
COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/10/2024 23:37:26
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 8
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/10/2024 22:39:37
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' GIOCA D'AZZARDO
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/10/2024 12:57:52
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/10/2024 21:51:34
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)
Voto: 8
POWAQQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 26/10/2024 10:59:53
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/10/2024 23:15:22
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 5
24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 24/10/2024 22:22:54
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2024 11:38:24
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 6,5
NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
Regia di Ti West
Voto del 22/10/2024 08:09:01
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow