In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
KEBAB FOR BREAKFAST - STAGIONE 3
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 18/10/2015 15:46:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
KEBAB FOR BREAKFAST - STAGIONE 2
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 18/10/2015 15:45:08
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
KEBAB FOR BREAKFAST - STAGIONE 1
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 18/10/2015 15:44:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 18/10/2015 12:34:50
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 6,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 15/10/2015 23:20:04
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/10/2015 22:37:53
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 3
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 13/10/2015 19:27:00
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/10/2015 23:58:44
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 8
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 2
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 04/10/2015 19:37:51
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 8
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 21/09/2015 22:47:17
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 7
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/09/2015 11:38:54
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 6,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/09/2015 11:52:04
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 7,5
VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 15/09/2015 11:47:01
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 13/09/2015 22:39:27
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 13/09/2015 20:10:40
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 7
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 12/09/2015 11:44:20
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/09/2015 22:38:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2015 01:30:37
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 08/09/2015 01:25:52
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 8
PAULINE ALLA SPIAGGIA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 08/09/2015 01:13:16
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 03/09/2015 02:46:50
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 7,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/09/2015 02:47:28
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 6
IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 01/09/2015 01:00:14
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 29/08/2015 04:02:43
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)
Voto: 8
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/08/2015 02:00:26
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 8
LE NOTTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 27/08/2015 01:48:25
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 25/08/2015 03:05:10
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/08/2015 21:17:14
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 24/08/2015 01:33:06
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 23/08/2015 21:22:47
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 21/08/2015 00:25:41
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 8
IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 20/08/2015 01:44:12
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 20/08/2015 01:42:23
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 8
LOFT (2008)
Regia di Erik Van Looy
Voto del 19/08/2015 13:04:37
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 18/08/2015 15:13:44
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2015 03:37:16
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2015 21:59:59
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/08/2015 02:50:45
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 17/08/2015 01:16:42
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 6
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/08/2015 04:18:02
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow