In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2011 10:29:23
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2011 23:12:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/03/2011 00:43:35
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 11/03/2011 00:39:08
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/03/2011 00:07:18
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 7
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/03/2011 23:11:15
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/03/2011 22:32:39
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/03/2011 13:53:56
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/03/2011 19:10:58
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2011 01:17:05
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2011 00:22:37
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 8
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 27/02/2011 22:40:34
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 8
QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 24/02/2011 22:11:51
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)
Voto: 8,5
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/02/2011 20:24:28
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 9
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/02/2011 20:22:54
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/02/2011 20:22:07
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 5
IL VECCHIO CHE LEGGEVA ROMANZI D'AMORE
Regia di Rolf De Heer
Voto del 24/02/2011 20:17:16
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 24/02/2011 20:15:21
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/02/2011 19:50:53
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 7
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/02/2011 19:47:47
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7,5
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/02/2011 19:46:33
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/02/2011 19:40:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/02/2011 19:38:54
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/02/2011 19:36:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2011 19:35:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/02/2011 19:34:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/02/2011 19:33:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4,5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 24/02/2011 19:30:04
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/02/2011 19:28:16
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 24/02/2011 19:26:56
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/02/2011 19:26:01
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 3,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/02/2011 19:25:07
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/02/2011 19:23:51
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/02/2011 19:23:11
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/02/2011 19:22:39
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/02/2011 19:21:41
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 24/02/2011 19:20:29
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 6
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/02/2011 19:19:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/02/2011 19:18:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/02/2011 19:18:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow