In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
WEEKEND, UN UOMO E UNA DONNA DAL SABATO ALLA DOMENICA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/12/2016 12:04:27
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/12/2016 11:53:37
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 7,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 24/12/2016 02:36:16
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)
Voto: 7
EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/12/2016 19:32:57
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)
Voto: 7,5
UN RAGAZZO, TRE RAGAZZE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 20/12/2016 14:21:30
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 8,5
L'AMICO DELLA MIA AMICA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2016 01:43:18
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 18/12/2016 21:04:51
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 6
WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 12/12/2016 23:52:28
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)
Voto: 7
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/12/2016 00:45:06
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 8
CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 10/12/2016 11:10:24
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 7
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 07/12/2016 18:46:32
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 07/12/2016 18:44:20
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/12/2016 20:24:01
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)
Voto: 7,5
UN AFFARE DI DONNE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 05/12/2016 14:12:32
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8
THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 04/12/2016 12:09:54
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/12/2016 00:24:16
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 6
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/12/2016 22:13:27
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 6,5
BLIND (2014)
Regia di Eskil Vogt
Voto del 01/12/2016 00:15:53
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2016 23:07:48
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 6,5
PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/11/2016 18:04:58
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6,5
PAZZA IDEA - XENIA
Regia di Panos H. Koutras
Voto del 27/11/2016 07:07:35
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/11/2016 14:00:11
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 7
BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/11/2016 00:24:58
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 5,5
SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/11/2016 23:17:09
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 7
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/11/2016 09:59:39
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 17/11/2016 22:49:42
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 6
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 17/11/2016 00:13:09
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/11/2016 23:03:34
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/11/2016 08:45:49
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA MERLETTAIA
Regia di Claude Goretta
Voto del 14/11/2016 00:05:17
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 13/11/2016 10:08:32
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 7,5
OSLO, 31.AUGUST
Regia di Joachim Trier
Voto del 11/11/2016 20:18:58
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 8
IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/11/2016 23:57:10
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 6
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 08/11/2016 00:22:12
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 5
KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/11/2016 01:27:43
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 6,5
THE BROTHERS BLOOM
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/11/2016 12:14:38
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 03/11/2016 22:37:37
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/11/2016 14:29:58
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/10/2016 22:55:27
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/10/2016 23:35:46
Voto visitatori: 7,1 (141 commenti)
Film commentati: 2677 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow