al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 05/01/2025 20:42:53
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2025 10:33:33
Voto visitatori: 8,12 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 04/01/2025 10:25:11
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISCLAIMER
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/01/2025 14:29:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSAGES
Regia di Ira Sachs
Voto del 30/12/2024 14:15:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DO NOT EXPECT TOO MUCH FROM THE END OF THE WORLD
Regia di Radu Jude
Voto del 30/12/2024 14:14:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/12/2024 23:39:17
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/12/2024 22:31:17
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 26/12/2024 23:18:02
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/12/2024 17:26:43
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/12/2024 09:56:25
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/12/2024 09:46:52
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/12/2024 16:42:20
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA STANZA ACCANTO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/12/2024 10:59:17
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CUCCAGNA
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/12/2024 10:05:56
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 20/12/2024 09:14:51
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 18/12/2024 23:19:44
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 18/12/2024 18:41:59
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVIRATION: BRAMOSIA DEI SENSI
Regia di Jorge Fons
Voto del 17/12/2024 22:53:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AMICI DI NICK HEZARD
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/12/2024 22:51:35
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/12/2024 08:30:57
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 14/12/2024 23:26:26
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 14/12/2024 11:52:59
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/12/2024 21:36:34
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 12/12/2024 15:02:02
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/12/2024 18:22:55
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRENQUE LAUQUEN
Regia di Laura Citarella
Voto del 09/12/2024 13:36:45
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 08/12/2024 10:18:56
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 06/12/2024 22:08:08
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NIGHT MANAGER
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/12/2024 23:02:41
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/11/2024 12:49:55
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROPA (2021)
Regia di Haider Rashid
Voto del 27/11/2024 18:37:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 26/11/2024 06:59:48
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 25/11/2024 07:28:26
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 24/11/2024 10:07:37
Voto visitatori: 6,84 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITRATTO DI DONNA VELATA
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 23/11/2024 15:47:34
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2024 07:59:18
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREMONT
Regia di Babak Jalali
Voto del 20/11/2024 08:49:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 19/11/2024 07:58:15
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/11/2024 10:06:16
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Film commentati: 2677 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072154 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net