In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2011 23:14:52
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 5
GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 10/04/2011 19:13:16
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 02/04/2011 00:48:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/04/2011 17:41:52
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 8
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 31/03/2011 22:24:11
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)
Voto: 7
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/03/2011 00:44:12
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)
Voto: 5,5
SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/03/2011 23:12:54
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)
Voto: 7,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/03/2011 13:45:51
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)
Voto: 8,5
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/03/2011 13:57:50
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/03/2011 18:18:56
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/03/2011 20:09:04
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/03/2011 13:48:22
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 8,5
IM JULY
Regia di Fatih Akin
Voto del 25/03/2011 08:59:43
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7
FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 24/03/2011 21:18:30
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)
Voto: 7,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/03/2011 15:21:07
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/03/2011 11:48:19
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 7
SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 21/03/2011 16:46:43
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/03/2011 23:32:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6,5
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 18/03/2011 23:04:24
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 18/03/2011 19:33:25
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/03/2011 19:14:39
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7,5
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/03/2011 19:21:38
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 6,5
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2011 10:29:23
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2011 23:12:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/03/2011 00:43:35
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 11/03/2011 00:39:08
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/03/2011 00:07:18
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 7
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/03/2011 23:11:15
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/03/2011 22:32:39
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/03/2011 13:53:56
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/03/2011 19:10:58
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2011 01:17:05
Voto visitatori: 8,9 (322 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2011 00:22:37
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 8
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 27/02/2011 22:40:34
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 8
QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 24/02/2011 22:11:51
Voto visitatori: 7,53 (20 commenti)
Voto: 8,5
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/02/2011 20:24:28
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 9
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/02/2011 20:22:54
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/02/2011 20:22:07
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 5
IL VECCHIO CHE LEGGEVA ROMANZI D'AMORE
Regia di Rolf De Heer
Voto del 24/02/2011 20:17:16
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 24/02/2011 20:15:21
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Film commentati: 2676 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow