al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/11/2012 17:00:14
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 14/11/2012 16:58:00
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/11/2012 10:45:12
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 11/11/2012 11:29:33
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/11/2012 13:11:17
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/11/2012 20:00:25
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/11/2012 12:56:13
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/11/2012 16:05:00
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 04/11/2012 22:07:00
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 04/11/2012 15:44:37
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/11/2012 12:02:26
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARIS, JE T'AIME
Regia di Olivier Assayas, Christoffer Boe, Sylvain Chomet, Ethan Coen, Joel Coen, Isabel Coixet, Alfonso Cuaròn, Jean-Luc Godard, Agnès Jaoui, Richard LaGravenese, Julio Medem, Anne-Marie Miéville, Vincenzo Natali, Alexander Payne, Sally Potter, Walter Salles, Oliver Schmitz, Nobuhiro Suwa, Daniela Thomas, Tom Tykwer, Gus Van Sant, Wes Craven
Voto del 01/11/2012 16:25:38
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/10/2012 15:11:09
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 30/10/2012 08:34:35
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 29/10/2012 17:58:36
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/10/2012 09:22:41
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 28/10/2012 16:29:10
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVA LA MUERTE... TUA!
Regia di Duccio Tessari
Voto del 28/10/2012 10:21:56
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 27/10/2012 20:02:19
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 27/10/2012 11:57:02
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/10/2012 14:37:30
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/10/2012 22:01:14
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 25/10/2012 21:56:05
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/10/2012 11:19:47
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 23/10/2012 11:25:27
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/10/2012 11:09:46
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 21/10/2012 19:33:23
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE ARE THE NIGHT
Regia di Dennis Gansel
Voto del 20/10/2012 17:40:20
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/10/2012 18:03:09
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/10/2012 12:50:41
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/10/2012 18:32:40
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/10/2012 20:49:29
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2012 11:21:16
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/10/2012 11:18:08
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/10/2012 20:41:07
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 12/10/2012 14:26:17
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 12/10/2012 14:21:36
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 11/10/2012 13:59:42
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 10/10/2012 10:14:44
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/10/2012 10:35:19
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net